Личный кабинет ua ru en

ООО "УкрТрансАгро"

87510, Украина, г. Мариуполь, пр-т Адмирала Лунина, 2

+380629595820

Made By LeoCRAFT 2016

Новости компании

02 июл 2019

Новости компании

Компании «УкрТрансАгро» и «УТА Логистик» подвели операционные итоги 2018/2019 маркетингового года

За 2018/2019 маркетинговый год (далее МГ), группой компаний «УТА Логистик» и «УкрТрансАгро», оперирующих в акватории Азовского моря г. Мариуполь, была организована обработка и отгружено более 440 тыс.тонн зерновых и масличных культур.

02 июл 2019

Также, было перевезено более 30 тыс. тонн груза собственным автотранспортом.

По-прежнему, большую часть перевалки занимает зерно пшеницы – 260 тыс.тонн (около 60%), подсолнечный и соевый шрот – 97 тыс. тонн, кукуруза – 58 тыс. тонн, ячмень – 20 тыс. тонн, горох – 5 тыс. тонн.

Основными потребителями аграрной продукции, отгружаемых компаниями являются страны Средиземноморья. Это связано со спецификой отгрузки с побережья Азовского моря, в общем, и из Мариуполя, в частности, которая заключается в формировании средних и мелких судовых партий. Среди стран-импортёров по объёму отгруженной продукции за отчетный период лидируют Ливан, Турция, Италия, Израиль, Египет, Грузия.

За отчетный период максимально снизилось количество принятых железнодорожных вагонов – до 92 ед., что вызвано инфраструктурными проблемами подъездных железнодорожных путей к Мариуполю. В то же время обработано более 13 225 автомобилей с агропродукцией. Было осуществлено экспедирование 67 судов.  

2018/2019 год компании начали с масштабной реорганизации: было осуществлено изменение организационной структуры и бизнес-процессов УкрТрансАгро и УТА Логистик. «УТА Логистик» осуществляет функции перевозчика зерновых и масличных грузов как собственным, так и наемным транспортом. Морской зерновой терминал «УкрТрансАгро» стал единым окном для предоставления полного комплекса услуг по сопровождению зерновых, масличных грузов и продуктов их переработки на всех этапах логистической цепочки: от производителя до экспорта морскими судами.

В преддверии 2019/2020 маркетингового сезона было принято решение расширить портфель зернового бизнеса Мариупольской Инвестиционной Группы, путём покупки корпоративных прав компании ООО «СВИТ АГРО ТРЕЙД», которая специализируется на закупке зерновой продукции.

Таким образом, в новом маркетинговом сезоне зерновой бизнес, который формируется в группу  UTA GROUP,  сможет предоставлять клиентам полный комплекс услуг, начиная от закупки зерновых у производителя до экспорта агропродукции.

Павел Плотников, генеральный директор ООО «УкрТрансАгро», директор ООО «УТА Логистик»:

«Маркетинговый год для нашей группы выдался сложным: неблагоприятные погодные условия и, как следствие, неурожай в Донецкой области, затем последствия введения в эксплуатацию Керченского моста, пограничные досмотры судов при прохождении моста, ну и напоследок введение военного положения. Но, несмотря на все это, благодаря доверию наших клиентов и слаженной работы компаний группы нам удалось достичь поставленных целей по перевалке и перевозке собственным транспортом. В течение текущего сезона был реализован инновационный проект – проведена опытно-промышленная эксплуатация нового программного обеспечения, созданного усилиями компании и партнеров, призванного снизить затраты на предоставление услуг с одной стороны, и повысить качество услуги в интересах наших клиентов с другой.

Также, мы ведем работу по получению статуса «маршрутного терминала», что поможет диверсифицировать поставки.»

Артём Мазный, директор ООО «Свит Агро Трейд»:

 «В новом маркетинговом году вектор усилий и внимания компании, которая присоединилась к UTA Group, будет направлен в сторону производителей сельского хозяйства. В начале сезона наша компания, совместно с Harveast Holding разработала программу поддержки фермеров нашего региона, которая предполагает товарное и денежное кредитование под залог будущего урожая, а также получение фермерами полного набора продуктов и услуг, необходимых для успешной сельскохозяйственной деятельности. Программа была презентована производителям и представителям агробизнеса в рамках Дня Агропартнерства, и вызвала активный интерес. Только в кооперации наш регион может развиваться и предоставлять уникальные, конкурентные услуги клиентам».