ua ru en

ООО "УкрТрансАгро"

87510, Украина, г. Мариуполь, пр-т Адмирала Лунина, 2

+380629595820

Made By LeoCRAFT 2016

Новости компании

22 дек 2015

Новости компании

Компания "УкрТрансАгро" получила больше 40 млн грн. дохода в 2015 году

Суммарный доход компании "УкрТрансАгро" по итогам первой половины текущего маркетингового года составил 41 млн 875 тыс. грн, из которых 8,5 млн грн компания уплатила в государственный бюджет и фонды.

22 дек 2015

Суммарный доход компании "УкрТрансАгро" по итогам первой половины текущего маркетингового года составил 41 млн 875 тыс. грн, из которых 8,5 млн грн компания уплатила в государственный бюджет и фонды.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего за два квартала 2015/2016 маркетингового года "УкрТрансАгро" осуществила перевалку 158 тыс. тонн зерновых для клиентов из 7 стран. Объем перевалки пшеницы составил 152,7 тыс. тонн, кукурузы - 6 тыс. тонн.

Среди стран-импортёров по объёму отгруженной продукции лидируют Израиль (52 тыс. тонн) и Ливан (33 тыс. тонн). Также существенно выросли объёмы перевалки для Италии (30 тыс. тонн за отчетный период по сравнению с 10 тыс. тонн за аналогичный период 2014/2015 МГ).

 Кроме того, компания расширила географию импортеров и подписала контракты с новыми клиентами из Алжира и ОАЭ.

"Первый квартал 2015/2016 года был непростым. На конъюнктуру рынка перевалки зерновых в Мариуполе влияет напряженная ситуация на востоке страны, в результате чего основной поток зерновых перенаправлен в сторону Бердянска, Николаева, Одессы. Кроме того, неблагоприятные погодные условия и слабопрогнозируемая динамика мировых цен на зерновые и масличные культуры также оказывают негативное влияние на деятельность компании. Тем не менее, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы продолжаем работу по перевалке грузов, в полной мере выполняем социальные и налоговые обязательства, планируем дальнейшее совершенствование бизнес-процессов и увеличение объёмов перевалки", - рассказал исполнительный директор "УкрТрансАгро" Артем Мазный.

В компании отмечают, что поскольку зимний период является не сезонным для многих культур, в частности для пшеницы, в ближайший период терминал "УкрТрансАгро" будет максимально загружен перевалкой шрота.

Справка. ООО "Укртрансагро" – оператор зернового рынка, предоставляющий комплекс услуг по приемке, накоплению, хранению и отгрузке на морские суда, ж/д и автотранспорт зерновых и масличных культур и услуг сертифицированного зернового терминала. Также предоставляет услуги логистической и экспедиторской компании (через ООО "УТА Логистик"). Находится под управлением ООО "Управляющая компания "Мариупольская Инвестиционная Группа".