Личный кабинет ua ru en

ООО "УкрТрансАгро"

87510, Украина, г. Мариуполь, пр-т Адмирала Лунина, 2

+380629595820

Made By LeoCRAFT 2016

Новости компании

15 июн 2016

Новости компании

КОМПАНИЯ УКРТРАНСАГРО РАСКРЫЛА ПОТЕНЦИАЛ МАРИУПОЛЯ В АГРАРНОМ СЕКТОРЕ

9 июня в Мариуполе состоялся Первый Мариупольский Аграрный Форум. Участие в нем приняли около 150 представителей отраслевого бизнеса, связанного с экспортом агропродукции из Киевской, Харьковской, Днепровской, Запорожской, Луганской, Донецкой и Одесской о

15 июн 2016

Цель, которую мы ставили перед собой - повышение привлекательности порта города Мариуполя для аграрного сектора экономики и снижение опасений потенциальных партнеров, связанных с "прифронтовым" статусом Мариуполя. Форум должен был стать специализированной площадкой для тематических дискуссий и обсуждения текущих проблем и трудностей, с которыми сталкиваются производители и экспортеры зерна в восточном регионе.

Исполнительный директор ООО «УК «МИГ» Олег Иванюшенко: «Мероприятие такого формата в городе проводится впервые. И наша основная цель открыть Мариуполь для клиентов, чтобы они сюда лично приехали и убедились, что здесь спокойно, здесь можно успешно и плодотворно работать».

Исполнительный директор ООО «УкрТрансАгро» Артем Мазный: «Мы постоянно ездим по Украине и участвуем в различных форумах, которые проводятся очень часто различными организациями. Поэтому тема форума не нова, но в Мариуполе аграрный форум никогда не проводился. А учитывая, что очень мало желающих приезжать в Мариуполь из-за военной ситуации, то мы решили всех собрать по уважительному поводу и провести этот форум», - говорит Артем Мазный.

В мероприятии также приняли участие представители Мариупольского городского совета, Донецкой областной администрации, Фонда Развития Мариуполя, Мариупольского Морского Торгового Порта.

Форум стал открытой площадкой для обмена мнениями и опытом аналитиков, чиновников, представителей экспедиторских и логистических компаний, сельхозпроизводителей, перевозчиков, зернотрейдеров и прочих игроков украинского агарного рынка.

Директор ООО «УТА Логистик» Павел Плотников: «Это все наши клиенты, те которые уже работают в Мариуполе, те, которые хотят работать. Люди приехали посмотреть какая здесь ситуация перед новым аграрным сезоном. Потому что многие из них о Мариуполе знают только из новостей, поэтому мы и пригласили всех, чтобы показать как здесь красиво, как здесь спокойно».

Обе сессионные панели Первого Мариупольского Аграрного Форума были насыщены темами и обсуждениями актуальных проблем зернового рынка и логистики. Ключевыми стали: прогнозы и перспективы аграрного маркетингового года 2016/2017 Восточной Украины; перспективы развития Мариупольского порта в направлении перевалки зерновых грузов; юридические аспекты перевозки грузов морем. Также в рамках панельной дискуссии были обсуждены ключевые возможности, проблемы и пути оптимизации логистической цепочки при экспорте аграрной продукции через порт города Мариуполь. В панельной дискуссии приняли участие все представители логистической цепочки: операционный директор Harveast Holding Федор Крюковский (сельхозпроизводитель); директор «АзовСканТранс» Алексей Шандрацкий (перевозчик); исполнительный директор «УкрТрансАгро» Артем Мазный (зерновой терминал); директор «УТА Логистик» (экспедитор); руководитель проекта UMG AGRO Валенти Сельвесюк (трейдер).

После официальных докладов и дискуссий участники Форума побывали на экскурсии в Мариупольском морском торговом порту и на зерноперевалочном комплексе «УкрТрансАгро».

Масштабная встреча с аграриями и логистами разных регионов страны получилась очень плодотворной. Гости  увидели, что город живет спокойной жизнью и  порт готов принимать и отправлять грузы.

Цель Форума была достигнута! 

Юнус Юсупов, участник аграрного форума (г.Киев): «Впечатлен, конечно, масштабами, и хотя это не глубоководный порт, но все максимально развито, мы работаем, нам очень нравится работать с компанией  «УТА Логистик», четко оперативно, быстро, одни плюсы»

Подводя итог, можно сказать, что город Мариуполь действительно имеет потенциал в аграрном секторе. Однако и представители власти, и участники аграрного рынка должны понимать, что без совместных усилий и нормального диалога избавиться от проблем и добиться успеха невозможно.

Организаторы Форума ООО «УкрТрансАгро», ООО «УТА Логистик» и ООО «УК «МИГ» благодарят всех участников, спикеров, партнеров, медиа-партнеров, которые помогли сделать мероприятие «Первый Мариупольский Аграрный Форум» интересным и ярким!

До встречи на Втором Мариупольском Аграрном Форуме!